Заместитель директора исследовательского центра «Амберд» АГЭУ принял участие на ежегодной встрече членов Клуба Горчакова

Количество просмотров: 875

Заместитель директора – старший эксперт исследовательского центра «Амберд», доктор политических наук Вардан Атоян принял участие на ежегодной встрече членов Клуба Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, которое проходило с 13-16 декабря в Москве.

О деталях визита в беседе с asue.am В. Атоян передал следующее: «Уже более 5 лет я являюсь членом Клуба Горчакова. Клуб - это интеллектуальная платформа, в которую входят представители государственных, политических, академических и общественных кругов из стран Европы и Азии. В конце каждого года проводится встреча Клуба, в рамках которой проводятся встречи, беседы и дискуссии с высокопоставленными российскими чиновниками, видными политиками, общественными деятелями, учеными и деятелями культуры. Мероприятия проводятся как в открытом формате, так и по правилам Chatham House. Обсуждаемые темы включают текущие тенденции и актуальные проблемы в области международных отношений, мировой экономики, глобальной безопасности, культуры и технологий. Должен добавить, что мое участие в Клубе и мои профессиональные связи всегда служили нашему университету и его интернационализации. В частности, представители вышеупомянутого фонда посещали наш университет, при поддержке Фонда в АГЭУ были организованы лекции с участием известных зарубежных экспертов, а наших сотрудников приглашали на международные научно-образовательные мероприятия».

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ