Анализ рынка масла: представляет лаборатория “Социальные исследования”

Количество просмотров: 468

Научно-исследовательская лаборатория (НУЛ) АГЭУ “Социальные исследования” в рамках исследовательского проекта “Оценка социального влияния инфляции” реализовала исследование рынка масла. Доклад посвящен, в частности, анализу международного и местного рынков масла, изучению объема производства и импорта.
В беседе с нами руководитель лаборатории, к.э.н., доцент Елена Манукян, отметила, что роль масла в рационе нашего обществе многогранна, поэтому и качественные свойства, и доступность последнего являются очень важным. “Известно, что многие сегодня, вынуждены оставить качество в стороне, отдают приоритет доступности, иногда высококачественное масло, заменяя на животные жиры или сливочный спред.”
В армянском рынке масла двузначная инфляция в 2017 г.брала свое начало в августе 2016 года. В результате непрерывной в течение 18 месяцев инфляции, розничная цена на масло увеличилась на 50 процентов, а уже в июне 2018 года в Армении зарегистрировался исторически максимальный показатель розничной цены на масло”, - сказала руководитель НУЛ.
Полный текст доклада доступен на официальном сайте АГЭУ, в разделе “Науки”, подразделе “Исследования” указанной лаборатории.

Отдел информации и связей с общественностью