«Финансовые пирамиды и отмывание денег». Доклад аналитика ЦБ РА в АГЭУ

Количество просмотров: 630

Сегодня состоялась очередная встреча в рамках открытых занятий АГЭУ. Заруи Авакимян, аналитик Центра финансового мониторинга Центрального банка Армении, прочитала лекцию в АГЭУ на тему «Финансовые пирамиды и отмывание денег». Во встрече приняли участие проректор по науке Татул Мкртчян, декан факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Григор Назарян, преподаватели, сотрудники, студенты.

Вступительную речь сказал проректор Татул Мкртчян, отметив, что Заруи Авакимян представит доклад, в котором поднимается актуальная тема не только для мира, но и для Армении. Определив формат встречи, проректор передал слово докладчику.

Заруи Авакимян вначале кратко представил деятельность Центра финансового мониторинга, отметив, что он занимается борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма в Республике Армения, в рамках которого собирается финансовая и другая информация, проводится анализ и, при необходимости, представляется соответствующим органам. Затем она представила доклад «Финансовые пирамиды и отмывание денег», в котором представлено общее описание финансовых пирамид, негативных последствий их операций, отметив, что они в основном направлены на реальный сектор экономики, ссылаясь на различные виды финансовых пирамид, онлайн-маркетинг и финансовый маркетинг.

Встреча была организована в рамках предмета «Международные экономические отношения» по инициативе преподавателя АГЭУ Лусине Агаджанян.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ