"В Армении экономическая революция возможна " убеждены студенты АГЭУ

Количество просмотров: 572

"Мы должны искать альтернативные пути экономического развития, преодолеть наши задачи самостоятельно" – сегодня на открытом занятии по английскому на тему "Возможна ли экономическая революция в Армении?" выразил утверждение студент АГЭУ Дмитрий Саакян. Занятие было организовано и. о. заведующего кафедрой языков д.ф.н., доцентом Лусине Арутюнян и доцентом той же кафедры, к.ф.н. Армине Григорян, на 3-м курсе специальности управление.

Присутствовали декан факультета управления Манук Мовсисян и заместитель декана Вардан Власян.

Студенты Дмитрий Саакян, Светлана Согомонян, Элла Давтян, Сона Захарян, Айарпи Шалунц и Анаит Бегларян представили свои доклады на английском, рассмотрев экономическую революцию в Армении как необходимое и осуществимое изменение.

Дмитрий Саакян остановился на препятствиях экономического развития Армении, однако выразил надежду, что их можно избежать поискав альтернативу, творческие идеи, свежие бизнес проекты, развить сферу информационных технологий. Студент считает, что в Армении есть как минимум 5 экономических сфер, которые являются привлекательными для инвестиций.

Следующий доклад касался путей развития экотуризма в нашей стране, как развить туризм?, создать ряд рабочих мест? и ответы на ряд вопросов попытались найти студентки Айарпи Шалунц и Анаит Бегларян. Они рассказали о своем проекте инновационного бизнеса.

А остальные участники представили модели экономического развития Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов, Израиля и выполнили сравнительный анализ с Арменией. Были выслушаны точки зрения и других участников занятия об обсуждаемых вопросах.

В беседе с нами Лусине Арутюнян сказала, что главной целью занятия было заинтересовать студентов их интересующей профессиональной темой, с применением английких источников, собранием ценной информации, а также для преодоления сложностей разговорной речи на английском языке.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ