Экономика в школе – в новом формате: переподготовка учителей в АГЭУ

17.11.2022
Количество просмотров: 494

Семинар-переподготовка учителей, преподающих экономику, вчера объединил под гостеприимной крышей АГЭУ более трех десятков учителей старших школ РА.

О необходимости переподготовки учителей, преподающих экономику и финансовую грамотность в старшей школе, сказала ректор АГЭУ Диана Галоян еще в апреле в ходе встречи с директорами школ. Тогда же были намечены направления переподготовки.

Семинар-переподготовка уже стал реальностью. Учителя, преподающие экономику, обществознание, предпринимательство, получили возможность прослушать лекции по экономике и финансам, а также обсудить и разработать программы в новом формате и в новом качестве, сделав учебный материал более доступным.

Приветствуя учителей, ректор АГЭУ, доктор экономических наук, профессор Диана Галоян отметила, что придает огромное значение роли учителей в деле воспитания и обучения молодого поколения.

Диана Галоян также подчеркнула, что АГЭУ был и остается единственным вузом, предлагающим экономическое образование в РА, где реализуется 11 бакалаврских программ. Говоря о достижениях и перспективах развития вуза, ректор сообщила присутствующим, что в течение последних трех лет АГЭУ является третьим вузом по количеству абитуриентов и показателям приема.

Участники курса переподготовки прослушали лекции на темы «Современные методы преподавания», «Актуальные проблемы финансовой грамотности» и др.

К концу мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.