«Эразмус +»: семинар «Высшие учебные заведения для молодежного предпринимательства»

Количество просмотров: 1138

В рамках программы «Эразмус +» «Высшие учебные заведения для молодежного предпринимательства» (HEIFYE) на днях в АГЭУ прошел национальный семинар, цель которого - сделать результаты программы доступными для студентов, преподавателей, предпринимателей, государственных ведомств, привлечь их в к мероприятиям, посвященным процессам интенсификации молодежного предпринимательства. Семинар был организован кафедрой МЭО АГЭУ, являющейся армянским координатором программы HEIFYE. В семинаре присутствовали представители разных сфер: преподаватели, студенты, предприниматели.

Выступили заведующая кафедрой МЭО, доктор экономических наук Диана Галоян, профессор той же кафедры Зоя Тадевосян, проректор по работе со студентами и выпускниками Севак Хачатрян, предприниматель Эрик Амбарцумян и др. Участники семинара подчеркнули необходимость развития малого и среднего предпринимательства на постсоветском пространстве особенно для молодежь, мероприятий, направленных на стимуляцию в вузах молодежного предпринимательства, поддержку, создание бизнес-инкубаторов, мотивацию студентов. Довольно подробно были представлены проблемы законодательного регулирования молодежного предпринимательства и возможный инструментарий финансовой поддержки.

Проведение семинара завершилось ответами на вопросы участников, было решено обсудить окончательные результаты программы.

Отдел информации и связей с общественностью