В ходе военных действий героически погиб студент АГЭУ Айк Аршакян. Вечная слава!

18.10.2020
Количество просмотров: 618

С большой скорбью сообщаем, что в арцахско-азербайджанской войне героически погиб студент АГЭУ Айк Арамович Аршакян. Он учился на втором курсе факультета управления по направлению подготовки “Управление”. Наш студент-герой погиб на фронте, показав пример храбрости и смелости, погиб, спасая своих раненых друзей.

Проректор по учебной части, исполняющий обязанности ректора АГЭУ Армен Григорян отмечает, что Айк Аршакян был третьим поколением в АГЭУ. Айк был внуком покойного профессора и заведующего кафедрой Альберта Аршакяна и сыном заместителя директора колледжа АГЭУ Арама Аршакяна, а также «Айком Студенческого совета». «Ушел в бессмертие, придя на помощь своим раненым друзьям, пытаясь вывести их с поля боя…»,- подчеркнул Армен Григорян.

Декан факультета управления Манук Мовсисян с большой болью в беседе с нами представил Айка. По словам декана, Айк был действительно светлым парнем и ярким студентом, его любили и студенты, и преподаватели.

«Ситуация очень тяжелая, эти трагические вести о наших детях мы переносим очень тяжело. Айк был прекрасным человеком, и я говорю об этом не потому, что он был сыном нашего коллеги, а потому, что это соответствует действительности, он был светлым человеком, которому были присущи высокие человеческие качества»,- отметил Манук Мовсисян.

В беседе с asue.am член Студенческого совета и друг Айка Влад Варданян отметил, что Айк был человеком с хорошим чувством юмора, артистичной личностью, его многие помнят по студенческим мероприятиям, выступлениям. «Наш Айк проучился в АГЭУ всего два года, но все мы полюбили его как жизнерадостного человека с отменным чувством юмора, хорошего друга и брата… Всегда был модно одет, с теплой улыбкой на лице, любил кока-колу, она всегда была у него в руке. На срочную службу отбыл зимой этого года, с июля находился в Гадруте. Пал, когда вместе с командиром выводил с поля боя раненых друзей…Не могу поверить в случившееся, испытываю нестерпимую боль…»,- сказал Влад.

Коллектив АГЭУ и студенты приносят свои соболезнования семье и родным Айка. Вечная слава герою! Преклоняемся перед тобой, дорогой наш Айк!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ