Экс-министр финансов Давид Саргсян выступил с лекцией в АГЭУ

Количество просмотров: 952

По приглашению декана факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Григора Назаряна экс-министр финансов РА, член правления ЗАО «Ардшинбанк», финансовый директор Давид Саргясн сегодня побывал в АГЭУ и выступил с открытой лекцией для студентов указанного факультета. На встрече присутствовал ректор АГЭУ Корюн Атоян, проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, заведующая кафедрой МЭО Диана Галоян, преподаватели, сотрудники.
Ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян выразил благодарность Давиду Саргсяну за лекцию и выразил надежду, что это будет не единственным выступлением докладчика. Подчеркнув, что Давид Саргсян является выпускником АГЭУ, ректор АГЭУ выразил надежду, что подобные встречи будут продолжительными.
Затем Давид Саргсян выступил с лекцией на тему: «Международный экономический кризис и новая модель роста», рассказал о всемирном экономическом кризисе 2008 года, подчеркнул, что после Второй мировой войны это был самым большим экономическим падением. Докладчик представил докризисную модель экономического роста, подчеркнул, что после кризиса была запущена новая модель экономического роста, которая характеризовалась скоростью технологических изменений и широкомасштабным использованием человеческих знаний. В завершение лекций Давид Саргсян ответил на вопросы студентов.

Отдел информации и связей с общественностью