Будущие международники посетили армянский офис Всемирного банка

Количество просмотров: 665

29 апреля студенты 1-го курса магистратуры специализации международные валютно-финансовые отношения, по инициативе и в сопровождении ассистента кафедры международные экономические отношения, к.э.н. Альберта Айрапетяна посетили армянский офис Всемирного банка. Посещение состоялось в рамках предмета “Международные организации”: магистранты на месте ознакомились с деятельностью организации, в частности руководитель отдела внешних связей и корпоративного управления армянского офиса Всемирного банка Виген Саргсян представил структуру Всемирного банка, отдельно обратился к осуществляемым программам в РА, проектам, направленным на развитие и сокращение бедности. Студенты просмотрели фильм о деятельности банка, часть которой была посвящена общему экономическому состоянию Армении.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ, представив визит и результаты, Альберт Айрапетян сказал, что основной целью мероприятия является то, что в рамках учебного курса студент получил практические знания, встреча была насыщена полезной информацией, дискуссиями, вопросами и ответами, был обсужден вопрос организации практики студентов нашего университета в армянском офисе Всемирного банка.

Преподаватель добавил, что с той же целью вскоре АГЭУ посетит руководитель армянского офиса Международного валютного фонда Юлия Устюгова и этой встречей будут завершены практические занятия данного учебного года.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ