О Евросоюзе на немецком. Открытое занятие

Количество просмотров: 640

По инициативе преподавателя языков Соны Табагян состоялось открытое занятие по немецкому по теме “Евросоюз”, в контексте перспективы развития экономики и общества. Присутствовали и.о. заведующего кафедрой языков АГЭУ Лусине Арутюнян, преподаватели кафедры языков, начальник отдела международных связей Вард Гукасян, руководитель ереванского офиса DAAD Мери Навасардян, преподаватели университета языков и социальных наук имени Брюсова и Педагогического университета, представители посольства Германии в Армении.

В главных ролях на занятии были студенты 2-го курса специальности финансы, которые рассмотрели путь прогресса Армении в контексте ЕС, сотрудничество стран - партнеров. Докладчиками были Сюзанна Лалазарян, Арпи Ерицян, Татевик Сукиасян, Роза Яханян, Сюзанна Санамян, Анаит Агакарян, Лилит Казарян, Ева Хачатрян, Бабкен Амирян и Давид Гукасян.

Тема была предложена преподавателем Соной Табагян,а студенты нашли полезную информацию, обработали и представили аудитории.

В беседе с нами, студентка Роза Яханян рассказала, что со школьной скамьи изучает немецкий язык и уверена, что знание языка откроет перед ней новые двери, в частности к продолжению и углубленному изучению немецкого языка.

Сона Табагян, завершая занятие подчеркнула, что это было не только мероприятие обобщающее знания студентов, а и межвузовская встреча, сотрудничество с теми, кто владеет немецким языком.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ