Вышел в свет весенний номер журнала “Тнтесагет”

Количество просмотров: 532

В новом выпуске о реформах, достижениях, создании новых перспектив в образовательном процессе, проблемах и вызовах. По случаю женских праздников в этом номере нашим женщинам - коллегам, женщинам экономистам, армянским женщинам ученым будут посвящены, статьи и материалы. В поле зрения также общереспубликанские и национальные праздники и события.

Итак, утверждена новая структура университета. Об этом информирует первая страница журнала, где освещено первое заседание совета АГЭУ.

После чего интервью с председателем совета АГЭУ Ваганом Мовсисяном, о деятельности совета, программах и новых достижениях вуза.

Дальше рассказано как прошла студенческая конференция feedback.

Традиционно раздел «Аудиторный опрос» пытается выяснить информированность студентов АГЭУ, их участие в процессах реформирования университета. Экспертный анализ результатов опроса выполняет заведующий кафедрой статистики, доцент Армен Ктоян.

В статье профессора кафедры философии и армянской истории Арарат Акопян в статье, посвященной 100-летию декларации независимой Армении, призвал помнить и требовать, сохранять идею Объединенной и независимой Армении.

Заключено сотрудничество между фондом IDeA, которое поднимет на новый качественный уровень деятельность университета и откроет новые перспективы.

К 150-летнему юбилею великого Комитаса посвящено обращение студентки Эгине Ахназарян “Спаситель и апостол армянской песни”.

Доцент кафедры экономической теории Самвел Григорян обратился к важнейшим экономическим новостям в разделе “Экономическая мозаика”.

Рафаел Ервандян, основатель - редактор журнала “Тнтесагет” собрал и представил смешные отрывки из жизни великих науки и культуры.

Ассистент кафедры маркетинга Гриша Амирханян к созданию и характеристикам стартапов. Наши поющие героини ассистент кафедры управления Анна Арутюнян и сотрудник факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Эрмине Саргсян.

Представлены вашему вниманию портреты двух лучших, подающих надежды студентов Андраника Саргсяна и Гагика Акопяна.

Освещены два заседания ученого совета АГЭУ, где акцентировалось на важнейших событиях учебного процесса.

Представлена статья студентки Алмары Бахшян. Есть также обращение к 13 женщинам, которые изменили экономическую отрасль.

По случаю 150-летия Ованнеса Туманяна представлены мысли Аксеньи Варданян и Мелине Абраамян.

Аспирант Астгик Оганнесян в разделе “Когда говорят цифры…” анализирует роль армянских женщин в науке.

Студенческий совет АГЭУ празднует 25-ти летие своего создания. В центре внимания весенний спортивно-культурный фестиваль “Игры АГЭУ-2019”, а также другие студенческие мероприятия.

Представлена неделя переподготовок в рамках программы “Эразмус+», а также ход программы в месячном разрезе.

И.о заведующего кафедрой философии и армянской истории, доцент Софья Оганян представляет творческий путь Дмитрия Налбандяна.

С полным содержанием журнала “Тнтесагет” за март-апрель 2019 года студенты могут ознакомиться обратившись в деканаты, преподаватели же на кафедры.

Номера “Тнтесагет”-а доставлены также в читальный зал АГЭУ

С электронной версией журнала можно ознакомиться на официальном сайте АГЭУ (asue.am) по следующей ссылке.

Желаем приятного чтения.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ