Он был нашим Мико, нашим арцахцем Мико. Вечная слава и вечная память!

25.10.2020
Количество просмотров: 351

В ходе отражения азербайджанской агрессии смертью героя пал студент 1-го курса финансового факультета АГЭУ Микаел Мурадян.

Микаел проучился в АГЭУ один семестр и зимой этого года был призван в армию. Он был хорошим студентом, активным членом Студенческого совета и прекрасным другом.

Помощник председателя Студенческого совета АГЭУ, бывший председатель Студенческого совета финансового факультета Жора Степанян в беседе с нами сказал, что знал Микаела всего несколько месяцев, но он был таким общительным, дружелюбным, с отличным чувством юмора, смышленым, что успел за короткий промежуток времени стать родным и любимым для многих студентов и сотрудников АГЭУ.

«Его юмор, шутки на арцахском диалекте всегда могли рассмешить нас, его высокие человеческие качества были так близки нам, и однокурсники, и члены Студсовета любили и уважали Мико. Вспомнил тут один случай. Как-то Мико поехал на два дня в Арцах, а когда вернулся, оказалось, что у него есть сюрприз: угостил нас арцахским вином и женгялов хац (лепешка с начинкой из разных сортов зелени). Получилось так, что в этот день меня не было, так что мою долю он отложил, оставил ее в кабинете Студенческого совета. Члены Студсовета хотели полакомиться, мол его тут нет, а Мико не позволил, сказал, что это доля “моего земляка”, председателя моего Студсовета, он придет, если позволит, тогда ешьте. Таким был наш Мико, наш арцахец Мико»,-сказал Жора.

От имени всего коллектива АГЭУ приносим свои искренние соболезнования семье и родным героя. Вечная слава и вечная память!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ