Стратегия управления человеческими ресурсами для исследователей

26.11.2021
Количество просмотров: 425

26 ноября в рамках программы “Минерва” (“Развитие навыков управления исследовательской работой и использование возможностей открытой науки в вузах Молдовы и Армении”) в АГЭУ состоялась информационная встреча с аспирантами, исследователями и руководящим составом.

Проректор по науке АГЭУ Татул Мкртчян представил присутствующим цели и направления программы “Минерва”, а также работу, проделанную в рамках последней. Особое внимание было уделено улучшению стратегии управления человеческими ресурсами в исследовательской сфере, текущую работу по внедрению программы по борьбе с плагиатом и нарушениями академической этики, ожидаемым результатам.

Татул Мкртчян представил работу, ориентированную на создание репозиториев и соответствующих инфраструктур, отметив важность развития сотрудничества между партнерскими университетами.

Также был представлен процесс членства АГЭУ в общеевропейской системе исследователей EURAXESS и шаги, предпринятые для получения титула отличия в области управления человеческими ресурсами в исследовательской сфере.