Интернационализация, организация спортивно-оздоровительного отдыха, снижение платы за обучение в колледже – на последнем в текущем учебном году заседании ученого совета

Количество просмотров: 438

Сегдоня в зале заседаний АГЭУ состоялось последнее в текущем учебном году заседание ученого совета во главе с ректором АГЭУ, профессором, председателем ученого совета Корюном Атояном.

Начальник отдела внешних связей Вард Гукасян доложила о состоянии международной деятельности и проблемах АГЭУ. Она подчеркнула, что междуанродная деятельность университета осуществляется согласно стратегической программы развития вуза на период 2016-2020. Вард Гукасян представиля показатели международной деятельности университета, а именно: обмен студентов и преподавателей, количество специальностей, преподаваемых на английском языке, количество иностранных студентов, участие в грантовых программах, затем детально и с помощью цифр представила проделанную работу и результаты по всем вышуказанным направлениям.

Проректор по учебно-методическим работам Паруйр Калантарян отметил, что на протяжении нескольких лет работа отдела внешних связей стала видимой и если это так продолжится, мы должны ожидать еще больших успехов.

Проректор по работе со студентами и выпускниками Севак Хачатян долочил «О ходе работы по организации летнего отдыха студентов и сотрудников в спортивно-оздоровительном комплексе «Дилиджан». Он рассказал, что в пансионате был выполненнекоторый ремонт и он полностью готов к приему отдыхающих.

Проректор по учебно-методическим работам Паруйр Калантарян представил регламент присуждения почетных званий АГЭУ, который был утвержден, затем доложил о приоритетах распределения нагрузки на 2018-2019 учебный год.

Проректор Паруйр Калантарян доложил также «Об установлении размеров платы за обучение по весм образовательным программам среднего профессионального образования».

Отдел информации и связей с общественностью