АГЭУ-овцы – авторы лучших докладов экономической молодежной научной конференции

Количество просмотров: 896

Среди авторов лучших докладов 4-й научной конференции (10-13 марта) студентов, аспирантов и молодых ученых: “Современные проблемы экономики”, состоявшейся на факультете экономики и управления ЕГУ – студенты АГЭУ. Отметим, что научная конференция состоялась в рамках Программы поддержки молодых ученых под почетной эгидой Президента РА и при финансовой поддержке Молодежного фонда Армении и Министерства спорта и по делам молодежи Республики Армения. Организаторы научной конференции - факультет экономики и управления ЕГУ, Объединение молодых ученых ЕГУ и Студенческое научное общество ЕГУ.

Студентка 4-го курса факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Татевик Ованнисян с докладом на тему:  “Роль регионального развития в экономической системе РА” заняля 3-е место. Научный руководитель нашей студентки – руководитель кафедры МЭО АГЭУ, к.э.н., доцент Григор Назарян.

Первое почетное место заняли аспирантка Гюмрийского филиала АГЭУ Ани Хачатрян и магистрантка Арпине Саргсян “Оценка влияния социально-экономических трансформаций на экономический рост развивающихся стран ” (соавторство), научный руководитель темы – директор филиала, д.э.н., профессор Самсон Давоян.

В беседе с отделом  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ Татевик Ованнисян отметила, что в своем докладе показала роль банков регионального развития в экономической системе РА.

Необходимо отметить, что получившие рецензию статьи уже опубликованы в трехъязычном (армянский, русский, английский) сборнике статей «Современные вопросы экономики». Авторы более 50 статей – представители вузов и научных организаций как Армении, так и зарубежных стран.

Добавим, что международная конференция проводилась по нескольким секциям, председателями которых были профессора факультета и члены-корреспонденты НАН РА. После презентации докладов следовало их обсуждение.

Поздравляем наших студентов! Желаем новых побед и достижений!

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь