Возможности обучения в эстонских университетах: эстонские гости посетили АГЭУ

Количество просмотров: 916

Сегодня  представители трех эстонских вузов, руководитель Отдела маркетинга и коммуникаций университета Тарту Эвели Соон, руководитель отдела международной коммуникации и сотрудничества Технологического университета Таллина Кейт Кииссел и специалист по международному маркетингу Таллинского университета Каролин Меги. Представители представили возможности обучения в указанных вузах и учебный процесс.

Мероприятие было организовано  Отделом внешних связей АГЭУ, присутствовала начальник отдела Вард Гукасян. Последняя представила гостей и отметила, что один из студентов нашего университета уже продолжает учебу в Университете Тарту по программе “Эрасмус +” и в ближайшее время по той же программе АГЭУ посетит преподаватель того же университета. По словам начальника отдела внешних связей, у нашего студента достаточно хорошие впечатления.

Каждый из гостей представил информацию об университетах, образовательных, стипендиальных программах (бакалавр, магистратура, аспирантура), студенческих буднях, оплате за обучения, порядке заявки, крайних сроках.

С помощью видеоматериала студенты ознакомились с факультетами эстонских университетов, библиотеками, культурными и спортивными центрами и т.д.


Отметим, что от заявителей требуется знание английского языка («Toefl», «Ielts»).

Гости ответили на вопросы студентов и передали им информационные брошюры.

С 2015 года член редакционного совета информационно-аналитического журнала “21 ВЕК”.


Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь