Конечный результат исследования – практические предложения

Количество просмотров: 1058

Исполнители исследовательской программы “Влияние развития малого и среднего бизнеса на снижение бедности в марзах РА” (руководитель, д.э.н., профессор Микаел Мелкумян) сегодня выступили с итоговым семинаром.

Напомним, что в исследовательском центре “Амберд” по заказам министерств РА осуществляются исследования, и вышеуказанная програма осуществляется по заказу Министерства труда и социальных вопросов РА.

На семинаре присутствовали директор исследователького центра “Амберд” Самвел Аветисян, сотрудники центра.

Исследование “Влияние развития малого и среднего бизнеса на снижение бедности в марзах РА” осуществляют к.э.н. Анаит Мелкумян, к.э.н. Фрида Баарян, к.э.н. Сусанна Варданян, к.э.н. ассистент Артур Аракелян, аспиранты Вардан Марутян, Сергей Эларян.

Сегодня с докладом выступил Сергей Эларян и кратко представил выделенные выводы и исходящие от них предложения. В рамках исследования группа выявила факторы, препятствующие развитию МСБ, изучила вызовы в сфере МСБ в марзах РА и выступили с практическими предложениями, направленными на решение проблем, которые планируется направить в соответствующее министерство.

Руководотель Микаел Мелкумян, подводив итоги семинара, анализировал последние региональные экономические развития и вызовы экономики РА, затем отметил способы их преодоления. 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь