Стартовала серия семинаров НУГ: возможости внедрения агрострахования

Количество просмотров: 690

Сегодня с выступлением исследовательской группы “Агрострахование” стартовала серия семинаров научно-учебных групп 2015-2016 гг. На семинаре присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники.

Руководитель научно-учебной группы “Агрострахование” – директор исследовательского центра “Амберд” Самвел Аветисян.

Встречу открыл Гагик Варданян, отметив, что серия семинаров стартует с отчетом исследования по важной теме: в частности, проректор подчеркнул, что тема имеет важное социально-экономическое значение.

Руководитель Самвел Аветисян кратко представил важные аспекты для группы, отметив, что цель группы заключается в выработке практических предложений.

Первым выступил магистр АГЭУ Левон Кочарян с докладом о пилотной программе внедрения агрострахования в РА. Программа должна быть внедрена в Араратском и Армавирском областях (эти области являются самыми рискованными в сфере сельского хозяства).

К.э.н., ассистент Армен Варданян и к.э.н. доцент Арман Дагунд представили изучение международного опыта агрострахования, в основом США и Франции, аналиризировали их особенности, возможности для внедреия в Армении.

Группа большое внимание уделила особенно страхованию культур и многолетних растений, и анализировала риски.

Д.э.н. профессор Грачя Цпнецян был последним докладчиком семинара. Профессор рассказал о важности ведения правильной тарифной политики в сфере агрострахования.

В конце семинара Гагик Варданян отметил, что результаты работы группы удовлетворительны и представил наблюдения, которые направили исследователей в русло более эффективной работы.

Отметим, что семинары НУГ АГЭУ 2015-20016 гг. пройдут по 3 этапам.

  

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


 Предыдущие  новости   здесь