“Армяни одарены от Бога: у них творчекое мышление”: посол Индии в РА посетил АГЭУ

Количество просмотров: 871

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в РА Суреш Бабу сегодня посетил наш университет и выступил с лекцией на таму: “Армяно-индийские экономические отношения”. На встрече присутсвовали ректор АГЭУ, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян, проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, представители профессорско-преподавательского соства, сотрудники, студенты, в том числе и граждане Индии и Сирии. Встречу огранизовал отдел внешних связей АГЭУ.

Ректор Корюн Атоян приветствовал посла, отметив, что большая честь в нашем университета принять Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в РА Суреш Бабу. По словам Корюна Атояна прием  послов, осуществляющих дипломатические миссии в республике уже стал хорошей традицией и предоставляет возможность университетскому сообществу еще раз быть в курсе имеющегося сотрудничества, дипломотических отношенй.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в РА Суреш Бабу в свою очередь, выразил благодарность руководству вуза за предоставление возможности   выступать с лекцией. Он коротко представил студентам историю своей страны, ее географическое положение, ее роль в Средней Азии, а также поговорил о крепких армяно-индийских связях. В этом контексте посол отметил, что несмотря на то, что дипломотические отношения между двух стран были установлены в 1993 году, но армяно-индийские добрососедские отношения возникли тысячелетия назад.

Встречу подытожил ректор АГЭУ Корюн Атоян и вручил сувенир послу.\

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь