В АГЭУ состоялась презентация учебного пособия “Государственное регулирование экономики”

Количество просмотров: 1173

Сегодня в АГЭУ состояалась презентация учебного пособия “Государственноге регулирование экономики” кафедры макроэкономики, в которой присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректора Гагик Варданян, Паруйр Калантарян, заведующий кафедрой макроэкономики Ишхан Тигрнанян, заведующие кафедрами, деканы, заместитель начальника  Управления политики по управлению государственным имуществом,  д.э.н. профессор Ашот Маркосян, студенты, гости из Ереванского государственного университета и Национального аграрного университета Армении. Специальный  гость мероприятия – экс-сотрудник кафедры макроэкономики, бизнесмен, меценат родом из Джавахка Сос Саакян при спонсорской поддержке которого вышло в свет учебное пособие.


Учебное пособие предназначено для студентов вузов экономических специальностей и вышло в свет под общей редакцией и руководством профессора Ишхана Тиграняна.

Мероприятие открыл Ишхан Тигранян: «Кафедра макроэкономики всегда заботилась о том, чтобы наши специальности были обеспечены учебниками и учебными пособиями на армянском языке. Как родилось это пособие? Бывший ректор АГЭУ, академик Юрий Суварян организовал обсуждение всех учебных программ. В этот период он сделал некоторые замечания и распорядил перестроить программу и  представить в ректорат. Мы представили, программа была утверждена  и сразу были предприняты работы», - сказал Ишхан Тигранян. Затем руководитель кафедры макроэкономики представил структуру пособия.

Выступил д.э.н. Ашот Маркосян, который подчеркнул важность публикации пособия. Затем выступили также декан факультета маркетинга АГЭУ Татул Мкртчян, преподаватель кафедры макроэкономики Цовинар Карапетян - члены авторской группы.

Слово было передано меценату Сосу Саакяну, который поздравил сотрудникам кафедры по поводу этой экономической публикации и отметил, что для него честь - быть спонсором пособия.

Презентацию подытожил ректор Корюн Атоян, подчеркнув, что сегодняшнее мероприятее является серьезным событим для вузовской жизни.

“ В период изменений в системе формации, когда совершился переход к новой системе рыночной системы , думаю, что с наибольшими трудностями столкнулись мы – экономисты, в том чилсе в смысле образования: в вузе  почти полностью изменились и профессии, и дисциплины, и учебники, и от старого  почти ничего не осталось ”, - сказал руководитель вуза. Он также поздравил авторов книги.

Присоединяясь ко всем поздравлениям, желам авторам книги новых публикаций!

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


 Предыдущие  новости   здесь