В “Амберде” исследуются проблемы в сфере телекоммуникаций и связи

Количество просмотров: 1646

Под руководством директора программы “ Исследования национальной конкурентоспособности и интернационализации» ”научно-исследовательского центра Армена Григоряна аспирант АГЭУ Гриша Амирханян осуществляет Исследование (научно-учебное) в сфере телекоммуникаций и связи. Сегодня в рамках исследования был организован семинар, в котором присутствовали директор “Амберда” Самвел Аветисян, сотрудники центра, студенты, аспиранты.

Армен Григорян, открывая встречу подчеркнул важность и актуальность исследовательской темы, отметив, что сфера информационных технологий динамична и развивается, в нашей стране имеется большой потенциал, и исследование имеет цель выяить перспективы и проблемы развития, предложить решения.

С докладом выступил Гриша Амирханян, обратившись к показателям связи и услуг: были представлена динамика структурных субрынков рынка телекоммуникаций РА по абсолютной величине выручки (2006-2014гг.), количественные показатели пользователей мобильной и фиксированной телефонной связи, коэффициент использования Интернета среди населения РА, количество интернет-подписчиков в РА 2009-2014 гг.

В беседе с отделом  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ Армен Григорян отметил, что научно-учебное исследование стартовало в апреле 2015 года и основная цель заключается в выявлении возможностей предложений, направленных на рост бизнеса. По словам руководителя, конеченый результат исследования будет готов в конце января.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь