Язык жестов – большой мир чувств: Мероприятие в АГЭУ

Количество просмотров: 1303

Сегодня на факультете маркетинга и организации бизнеса нашего университета прошло своеобразное мероприятие: по инициативе студентки 4-го курса специальности маркетинг Анна Алавердян был представлен язык глухонемых – язык жестов. На мероприятии присутствовали декан факультета маркетинга  и организации бизнеса АГЭУ Татул Мкртчян, заместители Вадим Григорян, Кармен Григорян, заведующий кафедрой, доктор, профессор Арарат Закарян, преподаватель кафедры маркетинга, к.э.н., доцент Лилит Дадаян.

“Давай поживем в жестах”: именно такое название дала мероприятию автор.

Анна Алавердян представила статистику для мира и Армении. Как представила автор, в мире живет более 70 млн глухонемых людей, а в Армении - 3500, из которых 1000 – дети.

Встреча прошла в интерактивной атмосфере, развернулось активное обсуждение.

После завершения мероприятия, в беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ Анна Алавердян отметила, что приятно удивлена тем, что многие студенты были заинтересованы в мероприятии, призналась, что не ожидала увидеть столько народу.

“С радостью узнала, что сегодня здесь присутствовали студенты не только нашего универстита, а также из других вузов. Жестам я научилась по необходимости (у меня глухонемые родственники), и для меня открылся большой мир чувств. Для меня это особая форма выражения эмоций. Правда, с точки зрения восприятия это несколько сложно, одновременно логично и красочно”, - сказал Анна Алавердян.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


 Предыдущие  новости   здесь