Выявление проблем, анализ, предложение, дискуссии – в секциях научной конференции

Количество просмотров: 760

В рамках международной научной конференции «Знание, инновационность и развитие», которая стартоваля 11 ноября в АГЭУ продолжились работы  на всех 5 секциях – “Образование, наука и инновационность”, “Финансы и налоговая политика”, “Региональная экономика”, “Философские и культурные проблемы развития”, “Общие проблемы развития”.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ обходил все факультеты, слушал доклады, беседовал с координаторами секций. Присутствовали представители  профессорско-преподавателького состава, сотрудники, студенты.

Секция “Финансы и налоговая политика” сегодня начала работу с утра, в 10:00. Координатор секции – руководитель кафедры финансов АГЭУ, д..н., профессор Ашот Салназарян. Последний в беседе с нами отметил, что уже прослушены 16 доклада, выступали профессора, доктора, аспиранты и преподаватель Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Координатор секции “Философские и культурные проблемы развития”, заведующий кафедрой философии и армянской истории АГЭУ, д.ф.н. Арам Саргсян в беседе с нами отметил, что были представлены ценные работы. Вчера и сегодня были прослушены 12 доклада.

Работы секции “Общие проблемы развития” координирует декан факультета маркетинга и организации бизнеса, к.э.н., доцент Татул Мкртчян, который в беседе с нами рассказал, что тематика докладов секции довольно всеобъемлющая, что вытекает из общего направления.

Координатор секции “Образование, наука и инновационность” – заведующий кафедрой управления, академик НАН, д.э.н. профессор Юрий Суварян. В момент нашего визита с докладом выступал заведующий кафедрой экономической теории ЕГУ, д.э.н. Микаел Микаелян.

Секция “Региональная экономика” координирует директор исследователького центра “Амберд”, д.э.н. профессор Самвел Аветисян. В момент нашего визита с докладом “Количественная и качественная оценка эффективности стратегии  стимулирования экспорта” (соавтор – д.э.н., профессор Зоя Тадевосян) вытупала доцент кафедры МЭО, д.э.н. Диана Галоян.

Отметим, что завтра продолжаться работы, после чего координаторы представят доклады, подводя итоги работы за три дня.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь