На втором пленарном заседании: конституциональность и инновационность в контексте экономического развития

Количество просмотров: 774

Второе пленарное заседание 25-й научной конференции АГЭУ координировал Проректор  по научным работам и внешним связям, доктор, профессор Гагик Варданян. Были озвучены два доклада. Тему “Социальные и экономические стороны конституциональности стран” представил декан факультета декана и управления ЕГУ , д.э.н., профессор Айк Саргсян, а проректор АГЭУ Гагик Варданян выступил с докладом “Основы экономического развития: знание и инновационность”.

После доклада выступили с вопросами представители профессорско-преподавателького состава  - Самвел Аветисян, Григор Киракосян, Диана Галоян и др.

Декан факультета экономики и управления в своем заключительном слове особенно оценил роль АГЭУ в экономическом развитии в части осуществления научных разработок и призывал к тесному сотрудничеству.

Второй докладчик пленарного заседания, проректор Гагик Варданян своим докладом прежде остановился на вопросе различий экономического роста и экономического развития. Профессор показал связь между технологическими изменениями и экономическим развтием, переход от материального производства к знанию.

Докладчик в эпохе экономики, основанной на знаниях подчеркнул роль человеческого капитала, указал на отличительные черты экономики, основанной на знаниях. С точки зрения инициативы инноваций также была подчеркнута роль, от понимания которой рождается новое.

После выступлении Гагик Варданян ответил на вопросы слушателей.

Пленарное заседание завершил ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, отметив, что было развернуто интересное обсуждение.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь