Поздравляет ректор АГЭУ

Количество просмотров: 757

В ноябре отмечают сразу два праздника – Всемирный день молодежи (10-го ноября) и Международный день студента (17-го ноября). В основе этих праздников лежит идея мира, демократии, национальной независимости, защиты гражданских, экономических, социальных прав студентов и молодежи.

Сегодня ректор АГЭУ, доктор экономики, профессор Корюн Атоян направил поздравительное послание по случаю Всемирного дня молодежи и Международного дня студента.

“Дорогие студенты, вот уже несколько лет подряд, 10-го и 17-го ноября в нашей республике отмечаются Международные дни Молодежи и Студента.

 Молодежь, и в ее составе студенты – самый продвинутый,  конструктивный слой общества, и чем больше молодежь оптимистична, креативна и патриотична, тем больше завтрашний день страны будет светлым и процветающим.

 Молодежь воистину сила, развитие, и ее представители должны хорошо осознать всю важность своей роли. Армянская молодежь сегодня везде: она студент, солдат, сотрудник и даже руководитель.

Каждая сфера, каждая профессия имеет свои особенности, путь к успеху легко не дается, поэтому суденты, молодое поколение должны использовать свой полный жизненным могуществнным зарядом и мечтой “цетущий возраст” дабы получить хорошее образование, быть развитой личностью, действующим и полноправным членом общества, любить родину и служить ей.

 Блестящие представители сегодняшней молодежи обучаются в нашем университете, они умны, трудолюбивы, полны стремлением, им можно было доверить наше будущее. И это повод для счастья и гордости для ученого-педагога.

Дорогие студенты, каждый из вас – личность! Но и вместе вы – могущественная сила. Я желаю параллельно с вашим личным счастьем, состоятельностью и прогрессом видеть вашу коллективную силу, которая может стать оплотом для достижения новых высот.

Поздравляю вас! Будьте здоровыми, активными, обогатите вашу жизнь знаниями и творческой работой”.


Предыдущие  новости   здесь