Министр обороны РА в АГЭУ: состоялось открытие нового тира

Количество просмотров: 968

K 24-летию  независимости РА сегодня Армянский государственный экономический университет посетил министр обороны РА Сейран Оганян. В вузе также был координатор совета попечителей  Молодежного  фонда Армении Карен Авагян.

По инициативе студенческого совета АГЭУ, при поддержке ОН РА, руководства АГЭУ и МФА в университете открылся современный тир, который открыли министр обороны и ректор университета. Затем министр Сейран Оганян, ректор Корюн Атоян и координатор совета попечителей МФА Карен Авагян прицелились и выстрелили в мишень. В большом зале АГЭУ состоялась встреча министра со студентами и профессорско-преподавательким составом.


Приветствуя высокопоставленных гостей и студентов и преподавателей Университета, ректор вуза Корюн Атоян отметил, что молодежи всегда нужны примеры патриотизма и мужества, и Экономический университет прилагает усилия для того, чтобы хранить память о погибших воинах-освободителях и воспитания на их примере достойных защитников Родины.

Обращаясь к аудитории и приветствуя проведение студентами патриотических мероприятий, министр обороны Сейран Оганян подчеркнул, что с гордостью представляет структуру, которая сегодня боеспособна и способна к взаимодействию. Глава оборонного ведомства особо подчеркнул важность тесной связи с вузами, констатируя, что образовательные заведения имеют свою роль в деле воспитания высоких идеалов, национальных ценностей среди молодежи.


Министр обороны ответил на вопросы студентов, касающиеся реализации новых совместных патриотических программ, ситуации на армяно-азербайджанской границе, провокационных действий противника и предпринимаемых в этом контексте шагов со стороны армянских вооруженных сил и международных структур.

Сейран  Оганян ответил также на вопросы студентов, касающиеся реформ в ВС, особенностей организации воинской службы и другие.

 


 

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новостиздесь