«Реализация Зальцбургских принципов в РА»: семинар переподготовки

Количество просмотров: 944

Сегодня в зале заседаний АГЭУ в рамках программы Темпуса «Веритас» состоялся семинар переподготовки на тему “Реализация Зальцбургских принципов в РА”, который вел доцент кафедры макроэкономики нашего вуза Карен Григорян.

На встрече присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, декан факультета РЭ и МЭО Атом Маргарян. В семинаре участвовали настоящие и будущие бенефициары аспирантского образования – сотрудники отделов аспирантуры и науки АГЭУ, начальник отдела по управлению персоналом, научный секретарь ученого совета, руководители аспирантов, аспиранты и магистранты.

Карен Григорян с помощью презентации подробно представил текущее состояние аспирантского образования в РА, в частности в АГЭУ, международный опыт развития такого вида образования, все Зальцбургские принципы (10 принципов), возможности их релизации в РА и АГЭУ. В конце презентации участники семинара направили ряд вопросов спикеру, связанных с применением Зальбургских принципов в РА и развитием аспирантского образования, на каждый из которых Карен Григорян дал исчерпывающие ответы.

В конце выступили проректор Гагик Варданян и декан Атом Маргарян. Они подчеркнули важность семинара в контексте глубокого понимания и применения Зальцбургских принципов и развития аспирантского образования в АГЭУ.

 

Отдел информации и связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь