Возможности внедрения агрострахования: представляет научно-учебная группа

Количество просмотров: 813

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялась презентация научно-учебной группы “Страхование аграрных рисков”, в которой присутствовали проректором АГЭУ по научным работам и внешним связям Гагик Варданян, начальник научного отдела Хорен Мхитарян, декан факультета РЭ и МЭО, руководитель НУГ “Национальная инновационная система” Атом Маргарян, директор исследовательского центра Самвел Аветисян, персонал центр, члены других групп, представители профессорско-преподавательского состава, студенты.

В своей приветственной речи Гагик Варданян отметил, что селськое хозяйство – тяжелая сфера, и очень радует то обстоятельство, что университет взял на себя обязательство провести научно-исследовательскую работу для сферы.

С докладом выступил член группы, к.э.н. доцент Арман Дагунд, который представил основные результаты исследования,отметив, что группа предложила свою модель страхования аграрных рисков, затем представил механизм и возможные проблемы запуска. Он рассказал также о перспективах внедрения агрострахования в РА, затем представил первичные шаги.

После выступлений докладчиков развернулась конструктивное дискуссия.

Добавим, что это было предпоследней презентацией научно-учебных групп 2014-2015 гг. 24 июня состоится презентация последней НУГ “Реализация экспортного потенциала”.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь