Ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян направил поздравительное послание выпускникам АГЭУ

Количество просмотров: 641

Ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян направил поздравительное послание выпускникам АГЭУ, которое представляем ниже:

Дорогие выпускники!

В общественном сознании и государственной политике образование является национальной ценностью и важным фактором социально-экономического прогресса. Основная проблема области образования этоповышение качества образования, котороек ожиданию подрастающего поколения изо дня в день проходит дорогу преобразований, строится и перестраивается. 9-го июня Президент Республики Армения Серж Саргсян подписал приказы РА о внесении изменений и дополнений в законы РА «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», принятых Национальным Собранием, по которым для студентов создются стабильные социальные гарантии и доступность высшего образования.

В контексте образовательных преобразований страны наш университет проходит путь самоутверждения, поставив перед собойзадачу выпуска высоко квалифицированных специалистов, благодаря чему современная армянская экономическая мысль достигнет новых высот и начнет развиваться родная экономика.

Как знаете, на протяжении десятилетийвыпускники нашего университета, восполняясамые различные области экономики республики, получая рабочее крещение, внесли свой вклад в развитие нашей страны. Многие внесли свой талант и знания в дело развития экономики, формируя новые поколения ученых преподавателей. Уверены, что эта непрерывность не нарушится илине отступит.

Прощаемся с выпускниками 2014-2015 учебного года с той надеждой, что в их рядах также увидим выдающихся деятелей науки, педагогики, производства. Прощаемся с оптимизмом и уверенностью, что они в своей душе будут носить хорошие и добрые традиции родного университета, с собой унесуттрадиционные щедрые знания и опыт, чтоб на новом отрезке жизненного пути смогли построить свое будущее.

Впереди много различных проблем, будут и трудности. Однако уверен, дорогие выпускники, что достижения этих лет учебы будут всегданеразлучны с вами, внушат доверие, так как получиливкладкрепкие и конкурентоспособные знания, всеобъемлющий кругозор и мировоззрение. Наш университет выпускает не только высококвалифицированных специалистов, но и формирует личности, несущие прогрессирующую культуру и национальные ценности гражданской общественности, личности, которые в личной и общественной жизни способны бытьсамоутвержденными, гуманными и творческими.

Всего самого доброго и успехов вам!

С уважением

ректор АГЭУ, профессор

Корюн Атоян