Сотрудники АГЭУ приняли участие на стартовой встрече проекта РИФАЙН

Количество просмотров: 1538

С 15 октября сего года в рамках программы «Эразмус +» стартовал проект «Реформ магистерских программ по направлению финансы в Армении и Молдове» (РЕФАЙН) № 585784-EPP-1-2017-1-AT-EPPKA2-CBHE-JP.  Целью проекта является реформирование и модернизация учебных программ II цикла обучения – мастерат по специальности «Корпоративные финансы». В рамках проекта 21-24 ноября в Вене (Австрия) была организована стартовая встреча, на которой приняла участие главный специалист отдела внешних связей АГЭУ Маргарит Марукян и ассистент кафедры финансов Ванине Ераносян. Об этом сообщает  отдел внешних связей АГЭУ и добавляет, что на встрече были обсуждены круг действий по рабочим пакетам.

Координатором проекта подробно были представлены подотчетность проекта и требования к финансовым документам. Руководители рабочих пакетов представили характеристики своих рабочих пакетов, а также предстоящие действия. По итогам встречи был обозначен фонд и график предстоящей работы по усовершенствованию мастерских учебных программ.

АГЭУ заниемается 7 рабочим пакетом, т.е. распространением информации и применением результатов. На стартовой встрече Маргарит Марукян представила план действий по распространению информации и применения результатов. Отметим, что отдел внешних связей до проведения  стартовой встречи подготовила содержание официального сайта проекта, лого проекта, информационный листок, а также форматы отчетов. Координаторы проекта высоко оценили усилия рабочей группы АГЭУ.

Отметим, что РИФАЙН является трехлетней программой и действия проекта запланированы с октября 2017 года по октября 2020 года. Подробности проекта доступны на сайте АГЭУ по ссылке  и на официальном сайте проекта: http://www.reforming-finance.eu/.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь