Армянский государственный экономический университет получил институциональную аккредитацию сроком на 4 лет

Количество просмотров: 699

Армянский государственный экономический университет и Академия государственного управления РА получили институциональную аккредитацию сроком на 4 лет. Сегодная на заседании такое решения приняла аккредитационная комиссия фонда «Национальный центр обеспечения качества профессионального образования».

Согласно ОКПО, цель аккредитации – определить, насколько образовательные услуги или результаты образования соответствуют поставленным целям и требованиям общества, стандартам, учрежденным Правительством РА, и приоритетным направлениям. Это регулярный процесс для всех учебных заведениях.

На засеадании от АГЭУ приняли участие ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректор по учебно-методическим работам АГЭУ Паруйр Калантарян, руководитель отдела обеспечения качеством Нерсес Геворгян, главный специалист того же отдела Маргарит Марукян.

Ректор Корюн Атоян, в беседе с нами отметил, что Экономический университет, также как ряд армянских университетов , в процессе аккредитации предпринимает непрерывные шаги для улучшения качества услуг, предоставляемых учебным заведением. «Это большой процесс, в осуществлении которого вовлечены все подразделения университета: учебные и административные. Радостно, что что мы уже имеем первые результаты», - в беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ отметил ректор универсистета.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новостиздесь