Английскоговорящие обсуждают тему “Счастье”

Количество просмотров: 689

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялся очередной семинар Клуба для английскоговорящих, в котором присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, и.о. заведующего кафедрой языков Сусанна Чалабян, преподаватели той же кафедры, члены клуба. Тема обсуждения – счастье.

Гость студентов – вновь руководитель юридического отдела Центрального банка Варужан Аветикян (6-го марта Аветикян выступал с лекцией на тему финансового состояния Армении).

На вопрос Варужана Аветикяна «Что такое счастье?» каждый итветил по своему: «Когда чувствуешь себя счастливым знаешь что то такое несчастье», «Когда улыбаешься», «Когда у тебя нет проблем» и т.д. Спикер выделил несколько предпосылок необходимы для счастья: семинар прошел в активной атмосфере, студенты представили свои представления, восприятия о счастье.

В беседе с нами  Сусанна Чалабян отметила, что семинары на тему “Счастье” (“Как быть счастливым”) - одни из самых любимых  в Гарвардском университете. «Каждый из на родился, что быть счастливым, поэтому эта тема всегда актуальна», - подчеркнула руководитель кафедры.

Клуб объединяет студентов, магистрантов, аспирантов, хорошо владеющих английским. Сейчас членами клуба являются 60 университетовцы. Руководитель кафедры также подчеркнула, что в рамках деятельности клуба будут организованы семинары, приглашаться специалисты, на английском будут обсуждены разные темы.




 



Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь