Состоялся второй промежуточный отчет научно-учебной группы «Реализация экспортного потенциала»

Количество просмотров: 642

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялся второй промежуточный отчет научно-учебной группы «Реализация экспортного потенциала», в котором участвовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, руководители и представители других научно-учебных групп, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники, студенты.

Как в своей вступительной речи отметил Гагик Варданян, что это предпоследний из промежуточных отчетов, и от предыдущих семинаров стало ясно, что есть интересные результаты. Коснувшись научно-учебной группы Реализация экспортного потенциала», проректор сказал, что тема исследования очень актуальна для Армении.

Отметим, что тема работы этой группы - «Логистические проблемы реализации экспортного потенциала РА».

Руководитель группы, в.и.о заведующего кафедрой международных экономических отношений АГЭУ Григор Назарян отметил, что в рамках темы научно-учебная группа проделала определенную работу и для представления этой работы дал слово членам группы.

Член группы, аспирант Аракс Абрамян в своем докладе представила транспортные потоки и расходы РА.


Следующий спикер, доцент кафедры МЭО, доктор экономики Давид Ахвердян  представил результаты оценки транспортных расходов. Он отметил, что со стороны их группы разрабатываются соответсвующие модели гравитационного характера, которые будут представлены в ходе итогового семинара.

Отчет подытожил руководитель группы Григор Назарян: последний рассказал о соответствующих процедурах в рамках темы, представив принципы упрощения процедур торговли и т.д.


 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь