Сотрудничество между инновационным центром Сколково и АГЭУ: В основе лежит деятельность научно-учебных групп

Количество просмотров: 984

Научно-учебная группа АГЭУ «Национальная инновациоанная система» вчера приняла участие в семинаре-дискуссии «Механизмы коммерциализации нововведений в инновационном центре Сколково», организованная при содействии Центра науки и культуры России в Ереване Национального центра инноваций и предпринимательства. Об этом рассказал декан факультета РЭ и МЭО АГЭУ Атом Маркарян.

Заместитель  исполнительного директора открытового университета Сколково  Екатерина Морогован представила инновационную систему РФ, Инновацинный центр «Сколково», практику коммерциализации нововведений.

Екатерина Морозова отметила, что путь развития инновационной сферы в РФ начали с изменениями в вызах, подчеркнув важность курса «Основы препринимательства» в магистерской программе. Она добавила,что в стране очень важное место занимает правовая защита интеллектуальной собственности, которая также стала основным курсом магистерского обучения.

Во время дискуссии уточнились направления и тематика тей семинаров и курсов, которые планируется проводить в Армении передовыми специалистами Открытого университета Сколково. С замдиректором Открытого университета Сколвково достигнута договоренность организовать серию лекций и семинаров в Армянском государственном экономическом университете.

Между Атомом Маркаряном и директором Национального центра инноваций и предпринимательства Геворгом Варданяном была достигнута договоренность формировать общую повестку сотрудничества в рамках разработки нововведений и коммерциалиазации различных программ.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью Атом Маркарян подчеркнул, что участие научон-ученой группы в семинаре було достаточно эффективным, служил основой для формирования сотрудничества между университетом и центром.


Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь