7 секций – в 27-ой научной конференции: ректор швейцарского университета УМЕФ представил доклад

Количество просмотров: 1826

Работа научной конференции «Экономическое и общественное развитие: вызовы и возможности 21-ого века», продолжается в 7 секциях: «Институциональные и структурные реформы» (координатор секции – руководитель научно-учебной лаборатории «Инновационные и институциональные исследования», к.э.н., доцент Атом Маргарян), «Экономика природопользования и окружающая среда» (координатор – заведующий кафедрой экономики природопользования, д.э.н., профессор Сурен Геворгян), «Денежно-кредитная политика и экономический рост» (координатор – руководитель научно-учебной лаборатирии «Денежно-кредитная политика», д.э.н., профессор Ашот Матевосян), «Финансовая вовлеченность. Банки и финансово-кредитные учреждения» (координатор – руководитель научно-учебной лаборатории «Финансовая вовлеченность», д.э.н., доцент Сергей Сукиасян), «Культура и социальный капитал как факторы общественного развития» (координатор – руководитель научо-учебной лаборатории «Социальные исследования», к.э.н., доцент Елена Манукян), «Внешняя экономическая политика и международная интеграция» (координатор – и.о. заведующего кафедрой международных экономических отношений, д.э.н., доцент Диана Галоян  и «Территориальное развитие и региональная экономика» (координатор – старший исследователь исслдовательского центра «Амберд», д.э.н., профессор Самвел Аветисян).

Секции начали свои работы вчера – после завершения пленарных заседаний. Отдел информации и связей с общественностью вчера и сегодня обходила все секции, слушал доклады и общался с координаторами. За работами следили и представляли свои наблюдения проректор АГЭУ по науке и внешним связям Гагик Варданян и начальник отдела науки и аспирантуры Хорен Мхитарян.

На момент нашего визита в секции «Внешняя экономическая политика и международная интеграция» выступал ректор швейцарского университетеа УМЕФ Микеле Акириб на тему: «О некоторых экономических последствиях демографического развития Европы».

В приветственной речи ректор отметил, что демографические проблемы Европы находятся в центре его внимания и основные исследования посвящены именно этой теме.

Координатор указанной секции, и.о. заведующего кафедрой международных экономических отношений, д.э.н., доцент Диана Галоян в беседе с нами отметила, что докладах в основном обсуждаются проблемы внешний экономической политики Армении, тажкже есть много выступлений, касающихся ЕАЭС, экономической дипломатии Китая.

Координатор секции «Институциональные и структурные реформы» (координатор секции – руководитель научно-учебной лаборатории «Инновационные и институциональные исследования», к.э.н., доцент Атом Маргарян в беседе выразил свою радость по поводу того, что с научной конференции активно участвуют не только првподаватели, но и аспиранты, молодые исследователи.

Координатор секции «Культура и социальный капитал как факторы общественного развития», руководитель научо-учебной лаборатории «Социальные исследования», к.э.н., доцент Елена Манукян), подчеркивает, что статьи охватывают обширную тематику.

Конференция продолжается, завтра будут подведены итоги докладов. 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь