Исследовательский центр АГЭУ «Амберд» заключил соглашение о сотрудничестве со швейцарским университетом УМЭФ

Количество просмотров: 1378

Исследовательский центр Армянского государственного экономического университета «Амберд»  и швейцарский университет УМЭФ, осуществляющий совместную с АГЭУ образовательную программу присуждения двойной степени по программе магистратуры бизнес-менеджмента (MBA) сегодня запустили сотрудничество. Ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян и ректор швейцарского университета УМЭФ Микеле Акериб подписали соглашение о сотрудичестве. На встрече присутствовали начальник отдела науки и аспирантуры Хорен Мхитарян, директор исследовательского центра “Амберд” Армен Григорян и исследователь центра Гаяне Товмасян.

Директор центр Армен Григроян представил, что Исследовательский центр “Амберд” и Швейцарский университет УМЭФ будут сотрудничать в научной и, сферах развития исследовательского потенциала: реализация совместных исследовательский программ, обмен исследователей, совместная публикация исследовательских результатов, совместная организация международных форумов, конференций и т.д.

Ректор Корюн Атоян приветствовал данную инициативу и отметил, что для АГЭУ очень важно сотрудничество с иностранными университетами. Ректор выразил надежду,что сотрудничество с данным европейский университетем  будет взаимовыгодным  для обеих сторон, подчеркнув, что у центра «Амберд» уже есть такой опыт с Институтом Центральной Азии Шэньсийского  Педагогического университета.

Ректор университета УМЭФ Микеле Акриб также выразил радость в связи с инициативой и отметил, что они планируют начать совместную работу с января 2018 года. По его словам, из исследовательского центра АГЭУ уже получили запрос одной исследовательской программы, который они изучают. Микеле Акериб также выразил надежду, что это соглашение укрепит совместное взаимодействие между двумя университетами.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь