Уникальная инициатива во дворе АГЭУ: поводом стал день дарения книг (фото)

Количество просмотров: 1281

Наши студенты уникальным флешмобом отметили день дарения книг, который инициировал студенческий совет маркетинга и организации бизнеса. Во время перерыва во дворе АГЭУ десятки студенты по выбору получили в подарок книги (армянская, русская, иностранная литература) отвечая на на различные вопросы, связанных с литературой. Каждый студент должен был ответита на один вопрос и если возникали трудности с ответом на 2-ой вопрос, отмечая имени армянский, русских и иностранных писателей, портреты которых были выставлены.

В  беседе  с  отделом  информации  и  связей  с  общественностью председатель студенческого совета маркетинга и организации бизнеса Геворг Саакян сказал, что книги, подаренные студентам разных факультетов, были собраны усилиями студентов их факультета.

По словам организаторов, инициатива имеет цель повысить интерес к книге и к чтению.

Акция породила большой энтузиазм среди студентов а также преподавателей. Первокурсница факультета Регулирование экономики и Международные экономическое отношения Мане Григорян в беседе с нами сказала, что чтение в ее жизни имеет большую роль и значение.

«Для меня самый лучший и ценных подарок это книга, и этот праздник великолепний повод – получить этот подарок. Мне всего лишь 18 лет, но могу сказать, что прочтенные мною книги оставили большой след в моей жизни, благодаря книге я познала ответы ряд вопросов, с
которыми мы сталкиваемся в жизни», - отметила студентка, добавив, что последняя книга, которая она прочитала это произведение «Все мы одиноки» Фредерика Дара.

Второкурсник факультета Бухгальтерский учет Виген Арутюнян, который получил подарок 5-ый том собрания сочинений Раффи («Кайцер» и «Дневник Хачагоха»), в беседе с нами подчеркнул важность роли чтения в жизни человека, особенно студента.

 «Вообще-то в всестороннем развитии личности самая большая роль пренадлежит книге. Как говорят, чтение это стильно. Хочу выразить благодарность стуенческому совету маркетинга и организации бизнеса за организацию этой красивой акции и полезных книг, которые были подарены студентам».

  
  

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие новостиздесь