Чтоб победила ее величество книга: 19-го февраля День дарения книг

Количество просмотров: 896

 Дорогие университетовцы, сегодня, как вы уже наверное знаете, День дарения книг. К символике дня обратилась директор библиотеки нашего университета Армине Оганнисян.

Вот уже шестой год, когда день рождение великого Оганнеса Туманяна в Республике Арминии отмечают как день дарения книг. В обществе восстановлена красивая и важная традиция: дарить книги друг друга без особого повода и целесообразия. Реалия, совместимая с обликом армянина, который, надеемся, станет традицией.

Отношение к книге со временем претерпела значительные изменения. она больше не духовная потребность. Книга преобразовалась:  приобрела новую физическую форму и новый смысл. Потеряно то маленькое чудо, которое давал нам незнакомый мир книг. У книги сегодня есть многих «соперников» в лице новых технологий, которыми пользуются наши читатели. Но хотим напомнить, что Книга – прежде всего мысль, содержание, душа и живой организм. Книга прежде всего цивилизационная ценность, благодаря прямой коммуникации с ней улучшается человеческий разум и вкус.

 Надеемся, что мы скоро возобновим нечто очень вацное – «исскуство» читать книгу. Каждое новое поколение, читая и перечитывая книгу, свидетельствует о ее победе.

Мы поздравляем всех с этим празником. Полны надеждой, что книга станет ежедневной подребностью и несмотря на все вызовы, победит «Ее величество» книга.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие новостиздесь