Трехдневные мастер-классы с участием российских экспертов завершились

Количество просмотров: 677

Сегодня в Армянском государственном экономическом университете последний день трехдневных мастер-классов с участием российских экспертов. С лекцией на тему «Закавказье в современной геополитике: взгляд из России» выступил эксперт, старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований, кандидат технических наук Николайчук Игорь Александрович. На встрече присутствовали коллектив исследовательского центра «Амберд» во главе с директором, доктором экономических наук, профессором Аветисяном Самвелом Сережаевичем, сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты университета.

Обращаясь к обсуждаемой теме, эксперт сделал исторический экскурс, остановился на  пройденной дороге Армении, упоминул культурных и политических деятелей, ученых, имеющих важную роль в истории Армении и России, а также те идеалы, которые армянский народ лелеял и призвал к жизни. В этом контексте Николайчук Игорь Александрович подчеркнул, что герб Армении выражает глубокий геополитический смысл.

Эксперт остановился на прошлом и настоящем положении стратегического партнерства между Россией и Арменией, подчеркнул те важные условия, благодаря которым в регионе сохранится мир.

После  завершения  лекции  состоялась  дискуссия, эксперт  ответил  на  вопросы  аудитории. В  конце встречи директор исследовательского центра «Амберд» Аветисян Самвел Сережаевич выразил благодарность за интересную лекцию, а также поблагодарил Фонд поддержки публичной дипломатии РФ имени А.М. Горчакова за конструктивное и плодотворное  сотрудничество.

Напомним, мастер-классы были организованы исследовательским центром «Амберд» АГЭУ и Фондом поддержки публичной дипломатии РФ имени А.М. Горчакова.

     

    

   

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь