Студенты изучили особенности развития предпринимательства

Количество просмотров: 2192

Группа студентов второго курса специальности «Экономика» - Мане Хачатрян, Радик Халатян, Арман Аракелян, Татевик Седракян и Алла Казанчян сегодня на уроке предмета «Введение в макроэкономику» выступили с авторским докладом. На открытом уроке присутствовали заведующая кафедрой экономической теории Фируза Маилян, организаторы – преподаватель указанного предмета, доцент кафедры экономической теории, к.э.н. Рузанна Арменакян и ассистент, к.э.н., Татевик Мкртчян.

Студенты изучили одну из интересующих их тем и подготовили доклад на тему: «Осоебнности развития предпринимательства в РА: тенденции и тенденции и препятствия». Сначала они дали характерную информацию: Что такое предпринимательство? Кто такой предприниматель? Какую формулировку дали известные экономисты Шумпетер, Нолан Бушнер и др.. Затем перечислили права предпринимателя, наиболее распространенные  виды предпринимательской деятельности, правовые типы организации предприятия. Во второй части доклада были выявлены проблемы и возможности развития МСП в РА.

В беседе с нами преподаватель Татевик Мкртчян отметила, что «Открытые уроки способствуют развитию устной речи и осуществлению командной работы студентами».

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новости   здесь