Кафедра маркетинга выступила с научным семинаром: представляют молодые ученые

Количество просмотров: 1833

Сегодня в рамках кафедральных научных семинаров молодые исследователи кафедры маркетинга представили свои исследования: “Маркетинговые проблемы в сфере телекоммуникации в РА” и “Маркетинг диаспоры: руководство по использованию социального капитала”.

На семинаре присутствовали проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, начальник отдела науки и аспирантуры Хорен Мхитарян, заведующий кафедрой маркетинга, д.э.н., профессор Арарат Закарян, члены профессорско-преподавательского состава кафедры, аспиранты, магистранты.

Гагик Варданян выступил с приветственной речью и отметил, что кафедральные семинары, проводимые в традиционной научной сессии АГЭУ придадут возможность различать преподавателей с исследовательскими навыками и поощрять их. Проректор подчеркнул, что в качестве центра экономической мысли АГЭУ должен представить предложения в Правительство и эти предложения, безусловно, должны быть разработаны в результате этих семинаров.

Первый докладчик, к.э.н., преподаватель кафедры маркетинга Гриша Амирханян, в своем докладе представил маркетинговые проблемы в сфере телекоммуникаций РА. Он подчеркнул, что телекоммуникация является одним из ключевых секторов экономики и представил государственную политику, регулирующую телекоммуникационную сферу в РА, затем показал распределение телекоммуникационной выручки по отдельным сферам деятельности,  где большая доля приходится мобильной связи.

Следующий докладчик – аспирант Айказ Фанян, его исследование касалось маркетингу Диаспоры, путей использования социального капитала. Исследование носило описательный характер. Отметим, что оно не является кандидатской диссертационной темой аспиранта, просто находится в центре его внимания.

Докладчик представил успешный международный опыт и показал, как можно использовать социальный капитал Диаспоры для экономического развития. Были представлены особенности Армянской диаспоры, оценен потенциал, разъяснена сущность термина «Маркетинг диаспоры»

Докладчики ответили на вопросы присутствующих.       

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новости   здесь