Научный семинар «Анализ и прогнозирование структурных передвижений целостного спроса в РА »

Количество просмотров: 468

Сегодня в зале заседаний АГЭУ по инициативе кафедры макроэкономики состоялся научный семинар на тему «Анализ и прогнозирование структурных передвижений целостного спроса в РА», в котором участвовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, заведующий кафедрой макроэкономики Ишхан Тигранян, начальник научного отдела Хорен Мхитарян, преподаватели, студенты.
«Очень важно проведение подобных семинаров, обсуждений и дискуссий. За это время мы имеем возможность ознакомиться с научноисследовательскими работами, проведенными на кафедрах и увидеть, какую исследовательскую работу выполняет каждый»,-приветствуя участников, отметил Гагик Варданян, что подобные мероприятия должны чаще проводиться.
В рамках научной темы «Анализ и прогнозирование структурных передвижений целостного спроса в РА», осуществляемой договорным финансированием программы развития и охраны инфраструктуры научной и научнотехнической деятельности государственного комитета науки министерства ОН РА, проделанные исследования представила рабочая группа: заведующий кафедрой макроэкономики Ишхан Тигранян (руководитель группы), доценты той же кафедры Кнарик Варданян, Гаяне Авагян и Татул Мкртчян. Они, обращаясь к своим исследованиям, отметили, что в рамках научной темы подвергли анализу изменения целостного спроса в РА и структурных изменений его отдельных компонентов, выявили факторы, действующие на них, и оценили размер влияния. В конце семинара докладчики ответили на вопросы присутствующих.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ