Известны призеры студенческой конференции. Вчера научная конференция завершила свою работу

Количество просмотров: 508

28-го апреля в молодежном центре Цахкадзора завершилась, организованная по инициативе студенческого совета АГЭУ и Армянского молодежного фонда, на тему «Препятствия и призывы экономического развития РА» трехдневная студенческая конференция «EconewMIND», в которой участвовали как студенты бакалавриата, так и магистратуры и аспирантуры АГЭУ.
За три дня конференции прослушано 30 докладов в секциях на темы «Современное состояние финансового сегмента экономики РА и перспективы развития» , «РА в системе международных экономических отношений» и «Современное состояние экономики РА и перспективы развития».
В последний конкурсный день были  обобщены  результаты и объявлены имена победителей по секциям. Таким образом, призовые места секции «Современное состояние финансового сегмента экономики РА и перспективы развития» были распределены следующим образом: 1-ое место заняла Шушан Алексанян, 2-ое место -- Лия Гюламирян, 3-е место -- Србуи Исраелян.
В секции на тему «РА в системе международных экономических отношений» 1-ое место заняла Ермине Катвалян, 2-ое место -- Рузанна Тадевосян, 3-е место -- Астхик Казарян.
В секции на тему «Современное состояние экономики РА и перспективы развития» 1-ое место заняла Пракся Назаретян, 2-ое место -- Татевик Варданян, 3-е место -- Шушаник Геворгян.
Участников поздравил, грамоты и свою авторскую книгу «Научная экономика» вручил им проректор по научным вопросам и внешним связям Гагик Варданян. Проректор вручил также сертификаты всем студентам, выступившим на конференции с докладами. Проректор в своей речи придал важное значение проведению подобных студенческих научных конференций и выразил благодарность всем участникам за интересные и ценные доклады и обсуждения. Своим выступлением завершил мероприятие председатель студенческого совета Севак Хачатрян. Он, в свою очередь, поблагодарил всех участников и отметил, что и в дальнейшем не пожалеют сил и энергии для организации подобных студенческих мероприятий. После завершения конференции был дан праздничный обед, после чего студенты отправились в Ереван.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ