Сенатор штата Пенсильвания Майк Брубейкер гостил в АГЭУ

Количество просмотров: 751

Сегодня ректор Армянского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян, проректор по научным вопросам и внешним связям Гагик Варданян приняли в университете сенатора штата Пенсильвания Майка Брубейкера, кого сопровождал руководитель программы «Стиль управления: личные и профессиональные отношения» Арсен Никогосян. На встрече с сенатором участвовали также и начальник отдела информации и связей с общественностью Гоар Геворгян, начальник отдела по внешним связям Вард Гукасян.
Поблагодарив Майка Брубейкера за визит в Армянский государственный экономический университет, ректор АГЭУ Корюн Атоян представил пройденный путь вуза, настоящее, а также дальнейшие перспективы, подчеркивая, что вуз, готовящий экономистов, дал многочисленных выпускников, которые сегодня представлены в различных областях страны. «Сегоня наш вуз пытается развиваться по всем направлениям»,- сказал руководитель вуза, подробно представляя, актуальность осуществляемых в университете образовательных программ, развитие научноисследовательской деятельности, лицензирование вуза, улучшение строительных условий и преобразовательные шаги, направленные в другие области. Одновременно ректор поинтересовался сотрудничеством с американскими вузами, в частности, возможностями осуществления программ обмена преподавателей и студентов, совместных изучений, исследований.
Проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян более расширенно представил, осуществляемые, современные шаги вуза в создании научноисследовательского центра, а также, указывая, те области, которые должны стать предметом исследования. «Мы имеем очень хорошую научную основу, которую должны развить»,- сказал Гагик Варданян, добавляя, что было бы интересно проводить исследования совместно с американскими университетами.
Сенатор Брубейкер поблагодарил за теплый прием, отмечая, что для него большая честь гостить в Армянском государственном экономическом университете. Он представил образовательную систему своего штата, обращаясь к деятельности университетов, и, подчеркивая, что на первом месте 90 процентов расходов бюджета штата находится область образования. В ответ на вопрос ректора АГЭУ о сотрудничестве с американскими университетами сенатор выразил уверенность, что многие из их университетов пожелают сотрудничать с экономическим университетом, по возвращении он попытается выяснить, какие университеты штата заинтересованы сотрудничеством с этим вузом.
«Наша нация имеет много заслуг и одно из них это дружелюбие. Я уверен, что наши дальнейшие встречи превратятся в дружбу»,- отметил Корюн Атоян во время встречи с сенатором США. Сенатор, в свою очередь, отметил, что он уже успел восхититься армянским теплым гостеприимством, о чем поговорит после возвращения во время предусмотренной лекции.
В конце встречи руководство АГЭУ организовало экскурс по вузу, ознакамливая гостья с новостроенным двором и другими проектами, осуществляемыми в этот момент.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ