Представители АГЭУ приняли участие в заключительном форуме «Веритаса»

Количество просмотров: 1138

12 октября в Государственном медицинском университете им. Мхитара Гераци состоялся заключительный форум программы Темпуса ЕС «Веритас» (Структурное развитие 3-его образовательного уровня на основе Зальцбургских принципов VERITAS) в котором приняли участие координатор указанной программы в нашем университете, руководитель кафедры макроэкономики, к.э.н., доцент Карен Григорян и в качестве научных руководителей – заведующая кафедрой финансового учета, доцент Алвард Саргсян, доцент кафедры макроэкономики, к.э.н., Цовинар Карапетян и доцент кафедры аркетинга, к.э.н., Рузанна Аджоян.

Каждый университет продемонстрировал свой плакат, представляя успехи и достижения в рамках программы, в том числе опыт внедрения аспирантского образования. Были обсуждены новые принципы руковедения диссертации, представлено изучение успешного опыта руководитель-аспирант. Об этом сообщает Карен Григорян.

В конце форума, команда “Веритаса” вручила благодарности лицам, имеющим наибольшей вклад в процессе действия програмы, в том числе и Карену Григоряну.

В беседе с нами Карен Григорян сказал, что в ходе действия программы (2013-2017гг.) с участием университетов-членов, были опубликованы 4 информационных и учебных книг. 

  1. 1. Пакет учебных материалов “Реализация Зальцбургских приниципов в РА”;
  2. 2/ «PhD образование в европейских университетах»
  3. «Руководство по разработке и реализации поствузоской образовательной программы»;
  4. “Веритас: достижения”.

Книги доступны в библиотеке АГЭУ

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новости   здесь