Женская сборная команда АГЭУ по шахматам удостоилась серебряной медали

Количество просмотров: 777

Вчера в  Доме  шахматов  имени  Тиграна  Петросяна  завершилось,  начатое    2-го  апреля, первенство  по  шахматам  среди  мужских  и  женских  сборных  студенческих  команд  вузов  АГЭУ ,  прошедшее  в  рамках  14-ых  республиканских  спортивных  игр.  Как  сообшила  отделу  информации  и  связей  с  общественностью  тренер  сборных  команд  по  шахматам  АГЭУ Людмила  Ованнисян,  мужские  соревнования, в  которых  участвовали  16  команд  различных  вузов  РА, были  проведены  по  швейцарскому  порядку,  женские  команды (9 команд)  -  по  кругу.    Мужская  сборная  команда  АГЭУ  заняла  11-ое  горизонтальное  место.  Победителем  стали  шахматисты    Французского  университета  в   Армении,  2-ое  место  заняла  сборная  команда  Армяно-русского  (Славянского),  3-ье  место  заняла   сборная  команда  Армянского  национального  аграрного  университетов.     К  нашей  радости, шахматистки  АГЭУ,  представляя  интересную  и  красивую  игру,   заняли  2-ое  место  и  удостоились  серебряной  медали. В  женских  соревнованиях  победителем  стала  команда  Ереванского  государственного  университета,  3-ье  место  заняли  шахматистки  Ереванского  архитектурностроительного  университета. Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  поздравляет  наших  серебряных  призеров  Лусине  Торосян, Астхик  Меселджян,  Ани  Тадевосян, Ани  Багоян  и  желает  им   новых  побед.