Информация для будущих военнослужащих: представитель МО РА побывал в АГЭУ

Количество просмотров: 1299

По приглашению руководства нашего университета сегодня представитель Министерства обороны РА, подполковник Сероб Суджян побывал в нашем университете и познакомил студентов с новой программой МО. Информация, в частности, была адресована студентам выпускных курсов, которые в ближайшее время будут призваны на службу в армию.

На встрече присутствовали проректор по учебно-организационным вопросам Мирдат Арутюнян, начальник Учебного отдела Агавни Акопян, деканы факультетов.

Сероб Суджян подробно представил одну из программ МО, по которой выпускникам вузов предлагается за год до призыва в армию обучаться в Военном университете им. Вазгена Саргсяна или в Военном авиационном универиситете имени Арменака Хамперянца и 2 года служить в военных силах в качестве офицера.

Среди основных специальностей: артиллерист, специалист по противовоздушной обороне, танкист и командир стрелкового взвода. Для участия в программе студенты должны обратиться до окончания учебного года.

В завершение встречи проректор Мирдат Арутюнян выразил благодарсноть представителя ОН и пожелал удачи всем военнослужащим.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь