Очередной кафедральный семинар был посвящен оценке макроэкономического состоянии РА

Количество просмотров: 1965

Серию семинаров, направленных на укрепление в АГЭУ научно-исследовательского составляющего и активацию научной деятельности кафедр сегодня продолжила кафедра макроэкономики. Была представлена тема: «Макроэкономическое состояние РА и перспективы», которая была исследована представителями профессорско-преподавательского состава кафедры в рамках программы “Развитие и сохранение инфраструктуры научной и научно-технической деятельности”. На семинаре присутствовали проректор по науке и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, исполняющий обязанности заведующего кафедрой макроэкономики КАрен Григорян, руководитель исследовательской программы, к.э.н., профессор Ишхан Тигранян, представители профессорско-преподавательского состава, студенты.

Гагик Варданян приветствовал присутствующих и подчеркнул. Он подчеркнул, что в результате научно-исследовательской работы должны появлятся эксперты, которые могут представить в Правительство предложения по улучшению экономики по соответствующим темам

Затем выступил руководитель темы Ишхан Тигранян. Он отметил, что исследовательская группа провела долгую работу в рамках вышеуказанной программы, околи 3 года.

Сегодня к.э.н. доцент Айка Ованнисян, к.э.н., доцент Гаяне Авагян,к .э.н., доцент Кнарик Варданян, декан факультета маркетинга и организации бизнеса, к.э.н., доцент Татаул Мкртчян и к.э.н., ассистент Варсик Тигранян представили свои доклады.

В целом, докладчики охарактеризовали и оценили макроэкономическое состояние нашей страны, выявили проблемы и выступили с предложениями по их решению. 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новости   здесь