В вопросе повышения качества образования мы должны сотрудничать. Корюн Атоян встретился со студентами

Количество просмотров: 713

В переполненном зале Армянского государственного экономического университета сегодня состоялась встреча ректора университета, доктора экономических наук, профессора Корюна Атояна со студентами. Встреча прошла в непринужденной и спокойной обстановке. Во-первых, студенты поблагодарили ректора за эти встречи, которые стали традицией,затем  подняли волнующие их вопросы,  а некоторые вопросы подробно обсуждались. Они также отметили, что в вузе заметны положительные изменения,за что поблагодарили ректора.
 “Я решил организовать эту встречу, чтоб выслушать вас, так что желаю непринужденную беседу с обсуждением волннующих вас вопросов”, -  такими словами  студентов настроил на беседу ректор Корюн Атоян, выражая с готовностью  внимательно выслушать  их проблемы и предложения. А студентов интересовали разные вопросы, касающие сферы образования, продуктивной организации учебного процесса, взаимоотношений студент-преподаватель, студент-библиотека, организации сессии, вопросы, касающиеся отсутствий и много других. Ректор  любезно подробно говорил о них, стараясь дать исчерпывающие  ответы  на все  вопросы. Придавая важное значение внедрению новых методов в  учебный процесс, открытию интерактивных аудиторий, насыщенных современной  техникой, Корюн Атоян отметил, что он уже поручил  изучить вопрос и  представить, сколько интерактивных адиторий  в скором  времени возможно открыть. 

По мнению ректора, сегодня в мире больших преобразований  нужно найти те условия и методы, которые превратят студента  в требуемого специалиста. Из работ, проводимых в этом направлении, ректор отметил международную программу TEMPUS. Руководитель вуза напомнил, что в рамках TEMPUS-а  АГЭУ  получил  3 программы, а в случае одной из них, программы “Арарат”, стал  систематором.
“ Взаимоотношение студент- преподаватель должны рассматриваться не как противоположные стороны,  мы должны вместе понять, что правильно, что нет”, - сказал ректор, обещая  рассмотреть все предложения по этому вопросу.   Возвращаясь к  специализациям  и специальностям бакалавриата и магистратуры, Корюн Атоян отметил, специальности бакалавриата  надо уточнить, а студенты магистратуры должны  получить узкую специализацию. Руководитель вуза любезно и откровенно ответил на вопросы , касающиеся отсутствий,  недостатка специальной литературы и других вопросов, положительно откликнулся на предложения студентов. “Люди разные, мы должны друг к другу относиться с уважением и вместе попытаться решить, поставленные перед нами  проблемы. Мы должны создать тот мир, который станет нашим. Для повышения уровня образования только  совместными усилиями, сотрудничая вместе,  возможно достичь решения этих проблем. Представьте предложения по всем вопросам, обсудим, так как мы все делаем  для  Вас, ведь вы – заказчик”, -- отметил Корюн Атоян.
В конце студенты поблагодарили ректора за теплое, откровенное,непринужденное и человеческое общение.   
 
 

  

  

Отдел информации и связей с общественностью.