Меморандум взаимопонимания между экономическими университетами Армении и Братиславы

Количество просмотров: 996

Сегодня в  нашем зале заседаний, между Армянским государственным экономическим университетом и экономическим университетом Братиславы был подписан меморандум взаимопонимания, которым было поставлено начало сотрудничеству, которое включает в себе образовательные и научные сферы, программы обменов.

На встрече с делегацией из Братиславы ректор АГЭУ, доктор экономики, профессор Корюн Атоян сказал- “Цель прибытия Братиславской делегации в наш университет-подписание меморандума взаимопонимания, которой предшествовали долгие переговоры. Как Вам известно, для нас очень важно сотрудничество с вузами СНГ и Европы. Надеемся, что новое сотрудничество будет служить своей цели и будет предусматривать многочисленные сферы деятельности”. 

Ректор сообщил, что первая встреча с партнером и подписание меморандума будет иметьпрактическое продолжение, и после обсуждения дальнейших действий, следующие встречи пройдут с участием представителей профессорско-преподавательского состава и студенчества.

Со стороны гостей, слово взял декан факультета национальной экономики экономического университета Братиславы Ян Лиси, в частности отметив, что делая основной шаг, они предполагают, что сотрудничество будет результативным и со временем будет развиваться и расширяться. Члены делегации прошлись по территории АГЭУ, ознакомились со структурой благоустраиваемого университета, деятельностью, перспективами.